В деревне Ущицы Куньинского района неизвестные разрушили беседку, которую местные жители возвели своими руками в зоне отдыха. Об этом сообщает газета «Пламя».
В деревне Ущицы Куньинского района неизвестные разрушили беседку, которую местные жители возвели своими руками в зоне отдыха. Об этом сообщает газета «Пламя».
Объект появился благодаря проекту ТОС «Монастырек». Активисты, занимавшиеся благоустройством территории, вкладывали в это место время и силы, следили за порядком, а теперь их труд уничтожен, отметили в публикации.
«Из-за таких мерзавцев-вандалов у нормальных людей руки опускаются, и думаешь, а стоит ли тратить свои силы, время и энергию на то, чтобы приводить в порядок территории и что-то на них строить», — приводит газета слова активистов.
Светлана Белугина, комментируя произошедшее, подчеркнула, что оставлять это без последствий нельзя. На строительство объектов территориального общественного самоуправления идут государственные средства и силы неравнодушных граждан.
Жители Ущиц просят всех, кто располагает информацией о случившемся, сообщить её. Активисты ТОС настаивают на справедливом наказании виновных.
