Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля

21 сентября 2026 года, 10:45

В псковском отделении Банка России прошёл обучающий семинар для региональных органов исполнительной власти. Участники познакомились со стратегическими целями мегарегулятора, обсудили денежно-кредитную политику, развитие платёжной инфраструктуры и запуск платформы цифрового рубля. Об этом сообщили в пресс-службе отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля

Фото: Банк России
В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля

Фото: Банк России

Отдельное внимание уделили работе Банка России по противодействию мошенникам и нелегальной деятельности на финансовом рынке, а также системе ПОД/ФТ. На встрече рассмотрели и совместные задачи с органами власти по повышению финансовой грамотности и доступности.

Спикерами выступили руководители и эксперты Северо-Западного ГУ Банка России и псковского отделения. Участники отметили важность совместной работы для достижения целей государственной экономической политики и роста благосостояния населения, а завершилась встреча сессией вопросов и ответов.

«Банк России всегда открыт к диалогу. Такие встречи — это возможность поделиться актуальной экономической информацией, аналитическими материалами и доступно рассказать о сложных вопросах. Уверен, что подобные совместные мероприятия позволят укрепить взаимодействие с профильными министерствами и другими органами исполнительной власти для решения важных вопросов социально-экономического развития Псковской области», — рассказал заместитель начальника Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Пивоваров.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выпускница ПсковГУ вошла в число призёров всероссийского конкурса
В Новоржевском районе пересчитают плату за отопление за август и сентябрь
Великолучанин получил пять лет условно за продажу марихуаны приятелю
В доме на Красноармейской в Пскове дали отопление после замены узла
В семи муниципалитетах Псковской области обсудили ход догазификации
В Псковской области единовременную выплату получили 20 беременных жён военнослужащих
Пскович Владимир Харитонов вошёл в сотню лучших молодых предпринимателей России
В Дно стартовала XV «Студенческая Вахта Памяти»
Екатерина Гончарова: Льготы для семьи – весомый аргумент, чтобы связать свою жизнь со школой

Комментарии

✕
Авторизация
No comments