Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Проект ПсковГУ стал финалистом конкурса студенческих конструкторских бюро

15 сентября 2026 года, 12:40

Команда Псковского государственного университета вышла в финал конкурса студенческих конструкторских бюро. Об этом «Псковской правде» сообщили в вузе.

Проект ПсковГУ стал финалистом конкурса студенческих конструкторских бюро

Фото пресс-службы ПсковГУ

Из 150 заявок для очной защиты в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова отобрали всего 20 университетов, и ПсковГУ вошел в их число.

Команда представила проект студенческого конструкторского бюро «Модульные приводные системы». Это структурное подразделение Псковского государственного университета сегодня объединяет школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых, развивая компетенции в области прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также проектного технического творчества.

Ключевая задача бюро – разработка встраиваемых узлов, взаимозаменяемых модулей и систем управления для промышленной и логистической робототехники. Среди направлений работы подразделения – электрические приводы, планетарные редукторы, автоматические поворотные столы и узлы промышленных роботов.

Руководит проектом Дмитрий Гринёв. В составе команды – Оксана Козырева и магистранты Передовой инженерной школы Иван Орлов и Никита Краснов.

В пресс-службе ПсковГУ поздравили команду с выходом в финал и отметили, что конкурс проводится Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Университеты для поколения лидеров» национального проекта «Молодежь и дети».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Семья Котик из Гдовского района вошла в топ-10 «Земли спорта»
Воспитатель из Пыталово стала лауреатом всероссийского конкурса в Липецке
В Псковской области обновили 63 переезда за восемь месяцев
В Пскове пройдет международный молодежный форум «Наследие поколений»
В Великих Луках обсудили поддержку ветеранов и патриотическое воспитание
Великолукский суд оштрафовал подростка за три кражи из дома
Псковичам рассказали, что делать при обнаружении опасной находки
В Великих Луках из-за ярмарки «Осень-2026» перекроют центр города
В Пскове на Петровской начал работу благотворительный «ДоброДомик»

Комментарии

Авторизация
No comments