Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Еще десять кленов высадили в сквере у Рижской гостиницы в Пскове

2 сентября 2026 года, 09:21

Еще десять кленов высадили в сквере у Рижской гостиницы в Пскове. Об этом глава города Борис Елкин рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Еще десять кленов высадили в сквере у Рижской гостиницы в Пскове

Фото из соцсетей Бориса Елкина

По его словам, речь идет о крепких деревьях, возраст которых составляет порядка десяти лет, которые уже достаточно развиты, чтобы хорошо прижиться в сквере.

«Со временем эти деревья станут важной частью ландшафта сквера и будут радовать жителей своей красотой», – поделился Борис Елкин.

Помимо этого, специалисты провели санитарную обрезку нижних ветвей, чтобы деревья могли лучше питаться и получать необходимую влагу. Также эта процедура убирает «парусность» и снижает нагрузку на крону и ствол при сильных ветрах.

«Уже сейчас заметно, как преобразился сквер. Мы не останавливаемся на достигнутом: впереди – новые высадки и дальнейшие работы по озеленению города! Вместе делаем город уютнее и красивее!» – обратил внимание градоначальник.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский астрофотограф снял Млечный Путь над храмом в Гдовском районе
Водозабор «Майский» в Печорах протестируют в течение 72 часов
Семьи-волонтеры Псковской области могут рассказать свои истории
Основные работы по созданию центра адаптивного спорта в Печорах завершат в 2027-м году
В Пскове разрабатывают онлайн-покупку проездных билетов в ЕКП «Псковская»
15 сентября стартует первый поток Школы креативных индустрий в Печорах
Чернышенко: В Псковской области реализуют проекты в сфере науки и туризма
Двух девушек доставили в больницу после наезда машины на дерево в Великих Луках
В Печорах готовят к открытию Школу креативных индустрий

Комментарии

Авторизация
No comments