Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

12 июля в Пскове пройдет VII Форум молодых семей Псковской области

7 июля 2026 года, 17:01

12 июля в Пскове пройдет VII Форум молодых семей Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

12 июля в Пскове пройдет VII Форум молодых семей Псковской области

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Площадкой мероприятия традиционно станет сквер ПсковГУ. С 11:00 до 16:00 там будут работать различные тематические площадки. Для детей организуют несколько форматов активностей, рассчитанных от младшего возраста до интересов молодежи.

В программе – работа площадки безопасности от МЧС, ГИБДД, УМВД, спортивные соревнования, выступления региональных и федеральных экспертов по семейной тематике, мастер-классы, презентация проектов молодых семей Псковской области, успешных предпринимательских семейных инициатив, творческая концертная программа, проведение очной защиты заявок на конкурс «Росмолодежь. Гранты».

Просветительская программа стартует в 11:30 и продлится до 13:30. Спикеры расскажут участникам о семейных маршрутах Псковской области, полезном досуге и гаджетах, навыке первой психологической поддержки внутри семей, профилактике стоматологических заболеваний у детей, материнском капитале и не только.

В шатре регистрации гости форума смогут принять участие в своп-вечеринке (бесплатном обмене настольными играми и детскими игрушками), а также в благотворительной акции «Коробочка Доброты» для малышей Псковского перинатального центра.

Все молодые семьи смогут получать сертификат участника форума и сувенирную продукцию, послушать выступления спикеров. С 12:30 на мероприятие сможет попасть любой желающий без регистрации. Заявку можно заполнить по ссылке до 13:00 10 июля.

Организатором Форума является Клуб молодых семей Псковской области, который действует на площадке центра профессиональных компетенций и развития «Приоритет».

Проект реализуется при поддержке Министерства молодежной политики Псковской области, ПсковГУ, центра «Мой бизнес» и Псковского городского молодежного центра.

«Мероприятие приурочено к двум значимым праздникам: Всероссийскому дню семьи, любви и верности и региональному Дню многодетной семьи Псковской области», – подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments