Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичи вернулись с крымской «Тавриды» с новыми идеями и треками

24 июня 2026 года, 13:00

Летняя школа создателей трендов Академии творческих индустрий «Меганом» прошла на площадке арт-кластера «Таврида» в Судаке Республики Крым с 11 по 17 июня. Псковскую область на ней представили Андрей Долинин, Александра Орлова и Мария Степанникова. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального Центра молодежи и общественных инициатив.

Псковичи вернулись с крымской «Тавриды» с новыми идеями и треками

Фото Центра молодежи и общественных инициатив Псковской области

Заезд объединил специалистов в сфере музыкального менеджмента, современной музыки, индустрии моды и локальных брендов, медиаконтента. Участники разрабатывали командные медиапроекты и бренды с культурным кодом для коллабораций, работали над созданием музыкальных проектов полного цикла.

«Это был мой второй визит на Тавриду. Больше всего запомнилась практическая направленность программы и работа с наставниками. Под их чутким руководством наша команда создала эксклюзивные и очень интересные треки. Мы вложили в них много сил и энергии, поэтому теперь будем с огромным нетерпением ждать их выпуска – это стало главным итогом нашей совместной работы», – поделился Андрей Долинин.

Мария Степанникова впервые побывала на Тавриде и получила незабываемый опыт.

Псковичи вернулись с крымской «Тавриды» с новыми идеями и треками

Фото Центра молодежи и общественных инициатив Псковской области

«Было очень классно, музыка, люди, вайб – всё сошлось. Записали полноценное демо с живыми инструментами, есть над чем работать, обязательно хочу вернуться на летнюю школу в следующем году», – рассказала участница псковской делегации.

Александра Орлова побывала на площадке арт-кластера «Таврида уже во второй раз. «Были полезные лекции, но большую часть времени мы проводили на студиях. По итогу заезда участниками было написано 70 песен», – уточнила псковичка.

Участники привезли в Псковскую область не только готовые музыкальные композиции, но и новые идеи для их дальнейшей реализации.

События арт-кластера «Таврида» включены в федеральный проект «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Молодёжь и дети». Реализуются они с 2015 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments