Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Великолучане зажгли «Свечи памяти» в рамках народной программы «Единой России»

21 июня 2026 года, 22:33

В Великих Луках в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны у Вечного огня на площади Александра Матросова прошла памятная акция. Жители города собрались, чтобы отдать дань памяти тем, что освободил страну от немецко-фашистских захватчиков.

Как отметил депутат Великолукской городской Думы, куратор проекта «Историческая память» в Псковской области Дмитрий Белюков, эта дата имеет особое значение для всей страны.

В России, как и в Великих Луках, по его словам, нет семьи, не коснулась трагедия войны. «Ежегодно 22 июня партия «Единая Россия» вместе с проектом «Историческая память» проводит акцию «Свеча памяти», и к ней может присоединиться каждый», — сказал он.

Великолучане зажгли «Свечи памяти» в рамках народной программы «Единой России»

Фото http://luki-news.ru

По словам Дмитрия Белюкова, до начала войны в Великих Луках проживало около 55 тысяч человек, из которых более 35 тысяч ушли на фронт. Около 11,6 тысяч жителей не вернулись с полей сражений.

В этот день на площади Александра Матросова собрались десятки горожан. Участники акции зажгли свечи в знак памяти о подвиге народа и в знак уважения к павшим в годы войны.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments