Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Великолучане зажгли «Свечи памяти» в рамках народной программы «Единой России»

21 июня 2026 года, 22:33

В Великих Луках в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны у Вечного огня на площади Александра Матросова прошла памятная акция. Жители города собрались, чтобы отдать дань памяти тем, что освободил страну от немецко-фашистских захватчиков.

Как отметил депутат Великолукской городской Думы, куратор проекта «Историческая память» в Псковской области Дмитрий Белюков, эта дата имеет особое значение для всей страны.

В России, как и в Великих Луках, по его словам, нет семьи, не коснулась трагедия войны. «Ежегодно 22 июня партия «Единая Россия» вместе с проектом «Историческая память» проводит акцию «Свеча памяти», и к ней может присоединиться каждый», — сказал он.

Великолучане зажгли «Свечи памяти» в рамках народной программы «Единой России»

Фото http://luki-news.ru

По словам Дмитрия Белюкова, до начала войны в Великих Луках проживало около 55 тысяч человек, из которых более 35 тысяч ушли на фронт. Около 11,6 тысяч жителей не вернулись с полей сражений.

В этот день на площади Александра Матросова собрались десятки горожан. Участники акции зажгли свечи в знак памяти о подвиге народа и в знак уважения к павшим в годы войны.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments