В суд передали уголовное дело в отношении жительницы Пскова, укравшей телефоны и покусавшей продавца. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В суд передали уголовное дело в отношении жительницы Пскова, укравшей телефоны и покусавшей продавца. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
32–летняя женщина в обед пришла в магазин, где продавали мобильные телефоны. Она хотела вернуть ранее купленный там телефон.
Продавец отказался возвращать деньги. Женщина разозлилась, подошла к стеклянной витрине с телефонами и начала бить по ней руками и ногами.
Осознав, что доступ к товару свободен, она взяла из разбитой витрины два мобильных телефона и направилась к выходу. Продавец пытался остановить ее на улицу. На улице продавец магазина попытался ее остановить и забрать товар, но женщина вырвалась и убежала. После этого она спряталась за зданием магазина, а украденные телефоны выбросила в урну.
Через пару минут она заметила, что ее куртка порвана. Она поняла, что сделал это сотрудник магазина, пытавшийся ее задержать. Разозлившись, женщина через пять минут после первого посещения магазина вновь вернулась. Она опять схватила два мобильных телефона с разбитой витрины и направилась к выходу. Сотрудник магазина опять пытался ее остановить. Женщина укусила его за левую руку, а потом, когда упала на спину, укусила мужчину за ногу.
Продавец смог забрать телефоны у женщины, и она ушла из магазина ни с чем.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ей грозит до семи лет.
