Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичка стала лауреатом конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

11 июня 2026 года, 12:20

Одиннадцатиклассница из Локнянского района Диана Алексеева стала одной из лучших на VIII Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Псковичка стала лауреатом конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Фото министерства образования Псковской области

На конкурс девушка представила свой рассказал о герое Псковской земли Александре Евстифеенкове. Одиннадцатиклассница выбрал формат страницы-презентации.

Её руководитель – библиотекарь Подберезинской сельской библиотеки Инна Алексеева.

«Что остается на земле после ухода человека? Остается „живая память о нем“. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, их земляки. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем. Будьте достойны памяти героя!», – поделилась школьница.

В этом году на международный конкурс поступило 16 работ из Псковской области. Участники рассказали о регионе, его традициях, истории и памятных местах.

Награждение победителей прошло на площадке Национального центра «Россия».

Организатором VIII Международного конкурса выступает Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи. За восемь лет существования проекта были получены свыше 31 тысячи работ из всех регионов России и 95 стран мира.

В этом году организаторы получили в общей сложности 7,8 тысячи работ из 89 регионов России и 66 стран мира. Конкурс включен в Перечень мероприятий на 2025-2026 учебный год, который был утвержден Министерством просвещения РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments