Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Юные художницы из Пскова поучаствовали в международном пленэр-конкурсе в Беларуси

9 июня 2026 года, 17:52

Юные художницы из Пскова поучаствовали в XV Международном пленэр-конкурсе юных художников «Палитра Придвинья», который прошел в Новополоцке Республики Беларусь с 2 по 4 июня, сообщили «Псковской правде» в Управлении культуры города.

Юные художницы из Пскова поучаствовали в международном пленэр-конкурсе в Беларуси

Фото Управления культуры Пскова

Участие в форуме приняли 36 ребят из 16 городов России и Беларуси.

От Пскова в пленэр-конкурсе поучаствовали учащиеся Детской художественной школы Диана Сенченко и Злата Зейкина. Сопровождала их директор образовательного учреждения Инна Лялина, которая вошла в состав профессионального жюри конкурса.

Помимо выполнения заданий, участники поучаствовали в насыщенной культурно-образовательной программе. Юные художники посетили духовые и исторические достопримечательности Полоцка – Свято-Богоявленский собор, Софийский собор и Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, где познакомились с уникальными фресками XIII века. Также для ребят провели мастер-класс по искусству батика.

«Поздравляем Диану и Злату с участием в престижном международном творческом проекте! Желаем вдохновения, новых художественных открытий и ярких побед!» – подчеркнули в пресс-службе Управления культуры администрации Пскова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Осужденная в Псковской области будет платить миллион из тюрьмы
В Невеле мопедиста оштрафовали на 30 тысяч за ДТП с подростком
Система наставничества появится в студотрядах ПсковГУ
Капитан полиции из Себежа представит область на конкурсе участковых
Иванов: Легитимность выборов – это постоянная и проверяемая верификация процедур
Жителя Великих Лук обвиняют в убийстве дяди и сокрытии тела
В Опочецком округе оценили отремонтированную школу-интернат и памятник
Женщину госпитализировали с травмами после ДТП в Великолукском районе
В Псковской области организуют голосование вблизи погранпереходов

Комментарии

Авторизация
No comments