В отношении вебкам-модели из Пскове возбудили уголовное дело из-за долга по алиментам. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.
В отношении вебкам-модели из Пскове возбудили уголовное дело из-за долга по алиментам. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.
Суд обязал 35-летнюю жительницу Псковской области, работающую в вебкам-индустрии, ежемесячно выплачивать по 38 тысяч рублей на содержание двух несовершеннолетних детей. Несмотря на стабильный доход, мать перечисляла только порядка 25 тысяч рублей. В результате задолженность составила 1 млн 255 тысяч рублей.
Приставы в рамках исполнительного производства арестовали iPhone 14, который женщина предположительно использовала для заработка и проведения трансляций. Также ей запрещено совершение действий по регистрации.
Жительницу Псковской области привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Суд приговорил ее к 80 часам обязательных работ. Но даже после этого задолженность она не погасила. В результате в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.
