Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области откроют первый кадетский класс СК России

31 мая 2026 года, 11:43

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майор юстиции Пётр Крупеня в торжественной обстановке подписал соглашение об открытии первого в регионе кадетского класса Следственного комитета. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

В Псковской области откроют первый кадетский класс СК России

Фото: СУ СК России по Псковской области

Соглашение заключили в рамках реализации Концепции развития профильного кадетского образования СК России. С 1 сентября на базе псковского Гуманитарного лицея откроется 10-й профильный кадетский класс.

Создание такого класса нацелено на воспитание у обучающихся высоких личностных качеств, гражданской ответственности и подготовка к осознанному выбору профессии, связанной со службой на благо Отечества.

В программу входят углублённое изучение истории, обществознания и права, прохождение специальных курсов. Занятия будут проводить как педагоги лицея, так и действующие следователи и криминалисты.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments