Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Псковские школьники отправили на переработку свыше пяти тонн батареек

22 мая 2026 года, 17:23

В Псковской области подвели итоги экологических акций по сбору батареек и электронных отходов в рамках проекта «Электросбор-60», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, сообщили в региональном министерстве образования.

К инициативе присоединились более 105 образовательных учреждений. За учебный год школьники отправили на переработку свыше пяти тонн батареек и около четырёх тонн электронных отходов. Все собранные материалы направлены на специализированный завод Национальной экологической компании в Ярославле для глубокой утилизации.

Псковские школьники отправили на переработку свыше пяти тонн батареек

Помимо сбора отходов, в регионе провели масштабную просветительскую работу: для более чем 3 200 учеников организовали 160 экоуроков и лекций, посвящённых обращению с опасными отходами.

Проект «Электросбор-60» реализуется во всех 24 районах Псковской области на базе учебных заведений. Его цель — формирование экологической культуры и развитие навыков ответственного обращения с использованными батарейками и электроникой.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Машинист и его помощник предстанут перед судом за кражу 103 кг дизельного топлива в Порхове
Масштабный ремонт педиатрического отделения ведется в великолукской поликлинике №3
Лекторий будет работать на фестивале «Лешуга» в Пскове
В «Шпаргалке для родителей» Елены Синевой расскажут о грантовых проектах и их помощи в развитии дошкольников
Котельную в Стругах Красных проинспектировал Михаил Ведерников
Облздрав рассказал о работе процедурных кабинетов в поликлиниках Великих Лук
Пострадавших от действий группы мошенников устанавливает псковская полиция
Уникальный курганный могильник с трупосожжениями могут найти при раскопках в Пскове
Панферов: Отделение торакальной хирургии в Пскове не закрыто, а перепрофилировано

Комментарии

Авторизация
No comments