Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Члены Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе посетили Москву

19 мая 2026 года, 14:46

Члены Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе посетили Москву с рабочим визитом по поручению губернатора Михаила Ведерникова. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Центра молодежи и общественных инициатив.

Члены Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе посетили Москву

Фото: Центр молодежи и общественных инициатив

Поездка состоялась 15-16 мая при поддержке Министерства молодежной политики региона.

Делегация региона познакомилась с работой ключевых федеральных органов власти и посетила культурные и исторические объекты.

Псковичи посетили Представительство Псковской области при Правительстве РФ, а также Совет Федерации, где прошла экскурсия по зданию палаты и встреча с сенатором Натальей Мельниковой, которая представляет Псковскую область в верхней палате парламента, сенатором от Псковской области Алексеем Наумцом и известным шахматистом Сергеем Карякиным.

Делегация также посетила Государственную Думу с экскурсией по зданию нижней палаты и посещением рабочего кабинета депутата ГД РФ Александра Козловского.

Также без внимания не остались Красная площадь, Александровский сад, ВДНХ, военно-патриотический парк «Патриот», главный храм Вооружённых Сил России и Собор Воскресения Христова.

Члены Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе посетили Москву

Фото: Центр молодежи и общественных инициатив

На территории парка делегация приняла участие в субботнике на аллее из 80 голубых елей, которая называется «Псковская область – Родина Знамени Победы».

«Год назад вместе с друзьями нашего региона и землячеством мы высадили 80 голубых елей, а сейчас ребята организовали небольшую весеннюю уборку. Нам важно, чтобы молодёжь понимала: команда региона работает не только на территории области, но и в федеральном центре. Объединив усилия, мы решаем задачи разного уровня и вместе достигаем поставленных целей», – отметил в своих социальных сетях губернатор Михаил Ведерников.

Цель поездки – патриотическое воспитание молодёжи, развитие гражданской активности и укрепление связей между региональными и федеральными структурами.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments