Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские предприниматели активно приводят павильоны в соответствие с дизайн-кодом

12 мая 2026 года, 14:21

В Пскове предприниматели активно включились в работу по приведению нестационарных торговых объектов в соответствие с требованиями дизайн-кодом. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава города Борис Елкин.

Псковские предприниматели активно приводят павильоны в соответствие с дизайн-кодом

Фото из соцсетей Бориса Елкина

По его словам, позитивные изменения уже заметны на улицах Пскова. Внешний облик существующих нестационарных торговых объектов становится более современным и аккуратным. Новые павильоны сразу же устанавливаются с учетом требований.

Впереди, как отметил Борис Елкин, обеспечение доступности торговых объектов для маломобильных граждан, благоустройство прилегающих к ним территорий.

Отдельно глава Пскова напомнил, для объектов, у которых действуют договоры на право размещения НТО, установлен переходный период для выполнения требований дизайн-кода. Истекает он в 2027 году. «Если у вас остались вопросы или нужна консультация, вы можете обратиться по адресу: ул. Яна Фабрициуса, 2А, кабинеты № 12 и № 14. Связаться также можно по телефонам: 29‑10‑74, 29‑10‑65, 29‑10‑66», – подчеркнул он и поблагодарил всех включившихся в работу предпринимателей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments