Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Важная дата

В Псковской области поздравили ветерана Надежду Федорову с Днем Победы

8 мая 2026 года, 09:37

В преддверии Дня Победы главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Надежду Павловну Федорову, сообщили в пресс-службу УФССП по Псковской области. 

Жизненный путь Надежды Павловны — пример мужества, стойкости и верности Родине. С июля 1943 года по ноябрь 1944 года она служила санитаркой в эвакуационном госпитале №442, оказывая помощь раненым бойцам в тяжёлые военные годы.

Пройдя через суровые испытания, она сохранила жизнелюбие, доброту и внутреннюю силу. В послевоенные годы она продолжила трудиться на благо региона: руководила районным архивом, работала в узле связи и всегда оставалась активным и неравнодушным человеком.

В Псковской области поздравили ветерана Надежду Федорову с Днем Победы

фото пресс-службы УФССП по Псковской области

За вклад в Победу и многолетний труд она награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью Жукова, а также юбилейными наградами. В 2025 году ей было присвоено звание «Почётный гражданин города Пскова».

Во время встречи Сергей Колесников отметил, что Надежда Павловна — человек с удивительной энергией и светлой душой, который и сегодня вдохновляет окружающих своей мудростью и любовью к жизни.

«Такие люди — гордость нашей страны. Их судьбы напоминают о цене мира и о важности сохранения памяти о подвиге поколения Победителей», — подчеркнул он.

Сотрудники службы поблагодарили ветерана за мужество и самоотверженность, пожелав ей крепкого здоровья, душевного тепла и заботы близких.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская детская поликлиника организовала ускоренную выдачу справок в детсады
Псковички Дарья Новикова и Марина Костюшко посетили «ОстроVа»
В 14 детских садах Пскова установят новые теневые навесы
Псковский кардиолог призвала не отменять препараты от давления самостоятельно
Проект школы в Бежаницком районе стал победителем конкурса «Добрый спорт»
Фестиваль «Лешуга» за второй день посетили 13 тысяч гостей
Более полусотни автомобилей арестовали за долги в Псковской области
В Финском парке Пскова установили новую воркаут-площадку
Купание на трех пляжах Псковской области запретили

Комментарии

Авторизация
No comments