Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Благоустройство общественной территории между домами на улице Звездной и Сиреневом бульваре стартовало в Пскове

27 апреля 2026 года, 16:57

Общественную территорию между домами №12, №14 и №16 на улице Звездной и домом №13 на Сиреневом бульваре начали благоустраивать в Пскове. Об этом сообщил глава города борис Елкин в своем Телеграм-канале.

Благоустройство общественной территории между домами на улице Звездной и Сиреневом бульваре стартовало в Пскове

Фото: Борис Елкин

Подрядчик приступил к демонтажу стен амфитеатра.

«Современное общественное пространство порадует жителей удобствами», – отметил глава города. На территории появится парковка и асфальтированные пешеходные дорожки, скамейки и урны. Также специалисты организуют велопарковки, арену для панна-футбола и современный детский игровой комплекс.

Подрядчик установит наружное освещение и систему видеонаблюдения, а также займется озеленением территории с посевом газона.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершить работы планируется к 15 июля.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments