Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

«Газпром» и «Единая Россия» пять лет успешно реализуют догазификацию в рамках народной программы

24 апреля 2026 года, 12:48

Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев принял участие во Всероссийском совещании директоров Группы «Газпром межрегионгаз» и независимых региональных газовых компаний, которое проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В ходе совещания он обсудил ключевые вопросы реализации народной программы партии с членом Правления ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

«Газпром» и «Единая Россия» пять лет успешно реализуют догазификацию в рамках народной программы

Фото предоставлено пресс-службой АО «Газпром газораспределение Псков»

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%, а к 2030 г. по поручению Президента РФ должна быть полностью завершена технически возможная газификации России. Количество домовладений, подключенных к сетевому топливу в рамках догазификации, к этому сроку должно достигнуть 1,6 млн, к 2036 г. — 3 млн.

«Газпром» и «Единая Россия» пять лет успешно реализуют догазификацию в рамках народной программы

Фото предоставлено пресс-службой АО «Газпром газораспределение Псков»

Особое внимание региональным мерам социальной поддержки граждан при подключении домовладений к газу. Так, по поручению Президента РФ размер такой поддержки составляет не менее 100 тыс. рублей. Средства можно направить на строительство сетей внутри земельного участка, разводку в доме, покупку и установку газового оборудования — котла, плиты и счетчика.

«Газпром» и «Единая Россия» пять лет успешно реализуют догазификацию в рамках народной программы

Фото предоставлено пресс-службой АО «Газпром газораспределение Псков»

При непосредственном участии членов партии «Единая Россия» данные меры внедрены во всех регионах, где ведется догазификация. По поручению Президента РФ в перечень граждан, которые имеют право на субсидии и компенсации, внесены участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей. Для льготных категорий, в первую очередь — именно участников СВО, также обеспечивается приоритетная газификация домовладений.

«Газпром» и «Единая Россия» пять лет успешно реализуют догазификацию в рамках народной программы

Фото предоставлено пресс-службой АО «Газпром газораспределение Псков»

«Догазификация напрямую влияет на качество жизни миллионов людей, является бессрочной, распространяется на медицинские и образовательные учреждения, на дома в садоводствах газифицированных населенных пунктов. Буквально позавчера данному президентскому инфраструктурному проекту, являющемуся частью народной программы «Единой России», исполнилось пять лет. За это время проделан титанический труд и по строительству газопроводов, и по разработке и принятию нормативной базы социальной газификации, и по информированию жителей страны. Все это было бы невозможным без поддержки партии. Рассчитываем на дальнейшее конструктивное партнерство, направленное на достижение всех обозначенных Президентом целей», — отметил Сергей Густов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments