Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На голосование за благоустройство вынесены свыше 100 территорий Псковской области

23 апреля 2026 года, 14:45

113 общественных территорий Псковской области вынесли на голосование, по итогам которого объекты будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем канале в мессенджере МАХ.

На голосование за благоустройство вынесены свыше 100 территорий Псковской области

Фото из канала Михаила Ведерникова в МАХ

По его словам, из 113 объектов 64 были предложены жителями Псковской области, 49 – органами местного самоуправления. Оставить свой голос за понравившийся объект может любой житель региона на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru в срок до 12 июня.

«Каждый голос – реальный вклад в будущее. Сделайте выбор сегодня», – подчеркнул Михаил Ведерников. Он также отметил, что регион участвует в проекте с 2019 года.

За эти годы преобразились более 500 территорий, дворов, скверов, парков, детских площадок, набережных. Многие стали визитными карточками населенных пунктов. Благоустройство – одно из направлений народной программы «Единой России».

Напомним, по всей России стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». О старте сезона на форуме «Малая родина – сила России» объявил президент России Владимир Путин.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сборная ПсковГУ отправилась на всероссийский фестиваль ГТО в Сочи
Островичке выплатили компенсацию за укус бездомной собаки
Возможность создавать собственные стикеры получили пользователи МАХ
К всероссийской акции «Георгиевская лента» присоединилась Псковская область
Электроснабжение 169 населенных пунктов в Псковской области уже восстановили энергетики
Более восьми тысяч жителей Псковской области остались без света из-за непогоды
Псковские музыканты вошли в число лучших на международном конкурсе
Навигационный сезон в Псковском районе стартует с 24 апреля
Президент России обсудил с главами муниципалитетов развитие территорий

Комментарии

Авторизация
No comments