Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Более 2 млн рублей взыскали с печерянина, уклонившегося от уплаты таможенных платежей

22 апреля 2026 года, 16:16

Свыше двух миллионов рублей взыскали с жителя Печорского муниципального округа, который уклонился от уплаты таможенных платежей. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Более 2 млн рублей взыскали с печерянина, уклонившегося от уплаты таможенных платежей

Фото Дарьи Хватковой

Установлено, что в январе прошлого года мужчина ввез через МАПП «Куничина Гора» на территорию Таможенного союза транспортное средство марки BMW 535D для личного пользования. В дальнейшем печерянин переправил его в Мурманскую область и передал его иному лицу. В регионе транспортное средство было задержано.

«Передача транспортного средства иным лицам в нарушение ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза недопустима», – добавили в пресс-службе судов.

За передачу автомобиля иному лицу жителя Печорского района привлекли к административной ответственности. Также ему выставили уведомление об уплате таможенных платежей, однако в добровольном порядке ответчик его не исполнен.

Это послужило основанием для обращения гособвинителя с иском в суд.

Тот удовлетворил административный иск Псковской таможни, взыскав таможенные платежи и пени на сумму 2 млн 359 тысяч 441 рубль и расходы по оплате госпошлины.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Первый мурал в Пыталово посвятили легенде о двух сёстрах
Михаил Ведерников назвал Псковский музей-заповедник эталонным
За неделю клещи укусили 34 жителей Псковской области
На завод «Титан-Полимер» доставили 38,5-метровый реактор для производства ПЭТ
Псковский парапланерист претендует на рекорд России после полёта над Эльбрусом
Великолукские школьники подготовили посылки для участников СВО
87 пьяных водителей стала виновниками ДТП в Псковской области
Псковский педагог получила премию Минкультуры России
Псковские таможенники задержали контрабанду горнолыжного снаряжения на 700 тысяч рублей

Комментарии

✕
Авторизация
No comments