Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ДТП

На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области

21 апреля 2026 года, 17:00

В первом квартале текущего года в Псковской области произошло 105 ДТП, в которых 14 человек погибли и еще 138 получили травмы различной степени тяжести. Об этом в ходе брифинга в медиацентре ПАИ во вторник, 21 апреля, сообщил начальник управления Госавтоинспекции УМВД России по региону Андрей Калинин.

На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области

Фото: ПАИ

По его словам, количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 13%, число раненых сократилось на 11%. При этом, как отметил Андрей Калинин, фиксируется рост числа погибших в ДТП – с 11 до 14 человек.

Значительное влияние на данный рост оказало резонансное ДТП в Локнянском районе, где на железнодорожном переезде автомобиль столкнулся с подвижным составом. В результате дорожно-транспортного происшествия скончались четыре человека.

Среди основных видов происшествий, как уточнил начальник Управления Госавтоинспекции по Псковской области, – столкновения (49%), наезды на пешеходов – 23% и съезды с дороги. Гость медиацентра добавил, что аварии зачастую происходят из-за нарушения правил проезда перекрёстка и пешеходных переходов, превышения скорости, нарушения правил обгона, а также выезда на встречную полосу движения.

«Наиболее высокой тяжестью последствий характеризуются ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, не имеющих либо лишённых специального права», – заявил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине

Комментарии

✕
Авторизация
No comments