Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» принял уже более 73 тысяч обращений

6 апреля 2026 года, 11:38

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Псковской области уже принял свыше 73 тысяч обращений, сообщил в своем канале в МАХ губернатор Михаил Ведерников.

Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» принял уже более 73 тысяч обращений

Фото из канала Михаила Ведерникова в МАХ

По его словам, три года назад президент России Владимир Путин подписал указ о создании в стране Государственного фонда «Защитники Отечества». Новая структура, в частности, стала единым окном помощи ветеранам специальной военной операции и их семьям, близким погибших и пропавших без вести военнослужащих.

При взаимодействии всех уровней власти и тысяч неравнодушных граждан в России создали принципиально новую систему социального сопровождения ветеранов.

Как подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда Анна Цивилева, в основе данной работы лежит индивидуальный подход к каждому Герою и персональное сопровождение каждой семьи военнослужащего.

Михаил Ведерников отметил, что за время работы псковский филиал «Защитников Отечества», принял свыше 73 различных обращений. Эта цифра постоянно растет. Среди основных вопросов – меры социальной поддержки, выплаты, психологическая и юридическая помощь. 99% из обращений решаются положительно в короткие сроки.

Ветеранам СВО помогают с трудоустройством, обучением и медреабилитацией. 85 героев, многие из которых имеют особенности здоровья, занимаются адаптивными видами спорта на постоянной основе. «Большой интерес вызывает «Кубок Защитников Отечества» – например, совсем недавно команда региона по нардам привезла бронзу с Северо-Западного турнира», – добавил губернатор.

Он также добавил, что в особом приоритете – помощь в переобучении и обучении бойцов. В филиал «Защитников Отечества» поступило порядка 160 заявок. Среди последних примеров – ветеран СВО Илья Макаров окончил программу переподготовки МГИМО и получил диплом лично из рук главы МИД России Сергея Лаврова.

«Помощь в трудоустройстве, начале своего дела, оформлении документов и многое другое – по всей территории Псковской области социальные координаторы филиала фонда готовы прийти на помощь ветеранам и их родным, чтобы помочь начать писать новую страницу жизни. Благодарю команду фонда и желаю дальнейшей успешной работы», – подытожил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове задержали 19-летнего оператора нелегального узла связи из Краснодара
90-летний мужчина погиб на пожаре в жилом доме в плюсской деревне
Ушла из жизни Почетный гражданин Пскова, ветеран войны Людмила Трофимова
Заболеваемость ОРВИ в Псковской области снизилась на 16%
До +10 градусов ожидается в Псковской области 7 апреля
Смертельное ДТП с двумя автомобилями произошло в Новоржеве
Потерпевший крушение украинский БПЛА с поражающими элементами ликвидировали в Куньинском районе
Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments