Участие в специальной семейной «Вахте Памяти» в Псковской области примет молодежь из Абхазия и Казахстана. Об этом сообщил руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Дмитрий Иванов в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).
Он отметил, что молодежь активно принимает участие в поисковом движении в Псковской области и им это нравится.
«И в эту весеннюю «Вахту Памяти» ожидается большое количество молодёжи. Причём у нас очень обширная география – Златоуст, Первоуральск, Башкирия, Белоруссия, Москва, Санкт-Петербург», – отметил гость эфира.
Отдельная «Вахта Памяти», получившая в прошлом году статус семейной, проводится в августе в Невельском районе специально для молодежи.
В августе в регион приедут студенты из Казахстана и Абхазии.
«Мы расширяем географию. Посмотреть и приехать можно в любом возрасте, но в работу берётся молодёжь старше 14 лет. «Вахта Памяти» наполнена поисковой работой. Специально делается разведка, которая обязательно должна быть с результатом. Мы поднимаем останки», – отметил Дмитрий Иванов.
В 2025 году в молодежной «Вахте Памяти» за десять дней подняли 87 бойцов.