Учащиеся детского технопарка «Кванториум Псков» взяли призовые места на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
Учащиеся детского технопарка «Кванториум Псков» взяли призовые места на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
Так, Доминика Васильева стала призером третьей степени в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» с проектом «Внедрение платформы гью-стюрта в качестве управляющего звена биоинспирированной системы CHUITS».
Алисе Овчинниковой вручили дипломом 1 степени в секции «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации» с проектом «Цифровая реконструкция исторических фресок Снетогорского монастыря методом нейросетевого восстановления цвета».
Алексей Сергеев признан победителем второй степени в секции «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» с проектом «Программно-аппаратный комплекс для шоу дронов».
Роман Чуйков стал призером третьей степени в секции «Цифровые технологии в производстве» с разработкой «Виртуальный тур 360 по Снетогорскому монастырю».
Мероприятие посвящено 35-летию Российскойнаучно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
Форум прошел в Москве. Он объединил около тысячи участников со всей страны, которые представили свои разработки экспертам и поучаствовать в деловой программе.
Главные организаторы форума — Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество.
Форум «Шаг в будущее» проводился в рамках инициативы «Наука побеждать» плана Десятилетия науки и технологий при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России.



