Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска

27 марта 2026 года, 17:00

Пятилетняя себежанка София Гальченко во время прогулки в детском саду «Теремок» обнаружила окаменелость. Об этом сообщает районная газета «Призыв».

В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска

Фото Анастасии Гальченко

Придя домой, ребенок внимательно изучил находку вместе со своей мамой. Оказалось, что София нашла Vicarya – вымерший род брюхоногих моллюсков (гастропод).

Древнего моллюска девочка решила передать в Себежский краеведческий музей.

В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска

Фото Анастасии Гальченко

«После передачи окаменелости сотруднику музея для Софии провели прекрасную и очень интересную экскурсию! В музее представлено множество птиц, животных, насекомых и ископаемых раковин и так далее», – поделились в редакции газеты.

Обнаруженная девочкой окаменелость пополнит коллекцию древних экспонатов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах

Комментарии

Авторизация
No comments