Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичи могут информировать власти о незаконных вырубках в регионе

26 марта 2026 года, 09:45

О незаконных вырубках в регионе могут информировать власти жители Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в областном правительстве.

Псковичи могут информировать власти о незаконных вырубках в регионе

Фото пресс-службы правительства Псковской области

В Псковской области работает единый ресурс для приема обращений о незаконных рубках. Форма связи позволяет прикладывать фотоматериалы, в том числе с геометками с целью автоматического определения местоположения незаконной вырубки на карте. Для подачи обращения нужно авторизоваться через «Госуслуги».

«Рассматривают обращения о незаконных рубках на землях лесного фонда специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Псковской области, на землях не лесного фонда – назначенные ответственные сотрудники Администраций муниципальных округов», – подчеркнули в региональном правительстве.

Данный проект реализуется с целью борьбы с незаконными рубками на территории Псковской области, выявления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Также через портал можно сообщить о местах произрастания борщевика Сосновского.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности

Комментарии

Авторизация
No comments