Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Соревнования по практической стрельбе пройдут в Псковской области в конце мая

20 марта 2026 года, 17:50

Соревнования по стрельбе по мишеням пройдут в Псковской области в конце мая. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил на III Форуме старшеклассников «Голос молодежи» в псковском Доме молодежи 20 марта, пишет ПАИ.

Соревнования по практической стрельбе пройдут в Псковской области в конце мая

Фото: Андрей Степанов

Отвечая на вопрос старшеклассника, Михаил Ведерников поделился, что оружие ему нравилось с детства. Он также назвал практическую стрельбу интересным видом спорта.

«Заставляет думать, анализировать, контролировать себя. Нужно думать, как правильно встать, сформировать хват», – заявил губернатор.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в Псковской области хорошо развиты занятия по стрельбе из пневматического пистолета, и добавил, что в конце мая в регионе пройдут соревнования, на которые планируется позвать спортсменов из Абхазии и Белоруссии.

«Мероприятие будет проходить почти пять дней. Будет несколько молодёжных блоков, и можно просто пострелять. Будет интересно и динамично. Это хорошая эмоциональная разгрузка, даёт возможность быстро принимать решения», – подытожил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников
Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью

Комментарии

Авторизация
No comments