Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Названы скверы и парки, которые обустроят в Пскове в 2026 году

12 марта 2026 года, 17:35

Депутаты Псковской городской Думы на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству в четверг, 12 марта, рассмотрели план благоустройства общественных территорий в Пскове на 2026 года, сообщает Псковское агентство информации.

Названы скверы и парки, которые обустроят в Пскове в 2026 году

Фото: ПАИ

В текущем году масштабные работы пройдут на нескольких объектах Пскова, включая скверы и лесопарк. Завершить большинство из проектов планируется в декабре. На обновление общественных пространств направлено свыше 150 млн рублей.

Работы развернутся на пяти объектах. Быстрее всего, к 30 июня, будет восстановлен сквер у гостиницы «Рижская». Для этого дополнительно выделили 40,7 млн рублей.

Сдать остальные объекты планируется к 15 декабря. В их числе, общественная территория у дома №2 на улице Индустриальной, сквер на пересечении улиц Ижорского Батальона и Чудской, а также проект-победитель X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года – Корытовский лесопарк. На последний, в частности, было выделено порядка 70 млн рублей.

Кроме того, на улице Звездной между домами №12, №14 и №16 и у дома №13 на Сиреневом бульваре оборудуют новую спортивную площадку.

В ПАИ уточнили, что депутаты рассмотрели на заседании план благоустройства и озеленения Пскова, в который включен перечень модернизации парков и скверов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками

Комментарии

Авторизация
No comments