Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Почти 13 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область в мартовские праздники

11 марта 2026 года, 10:54

Почти 13 млн цветов и 4,3 тысячи тонн подкарантинной продукции ввезли в Россию через таможенные пункты пропуска и российско-белорусский участок государственной границы страны в Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Почти 13 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область в мартовские праздники

Источник: pxhere.com

Как уточнили инспекторы, все прошедшие карантинный фитосанитарный контроль партии растительной продукции были разрешены к ввозу на территорию России.

Самой популярной категорией оказалась цветочная продукция, в числе которой хризантемы, гвоздики и розы. Цветы поступили в область из Литвы и Латвии. Странами происхождения выступили Кения, Колумбия, Нидерланды и Эквадор.

Почти 13 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область в мартовские праздники

Фото Северо-Западного межрегионального управлении Россельхознадзора

Также популярными среди праздничного ассортимента оказались ягоды и фрукты, ввозимые из Сербии, Молдовы и Нидерландов весом две тысячи тонн. В их числе, в частности, манго, личи, айва, слива, дыня, голубика, авокадо, виноград и яблоко.

Через российско-белорусский участок государственной границы России в мартовские праздники преимущественно поступали овощи: более 700 тонн белокочанной капусты, 500 тонн продовольственного картофеля, 476 тонн моркови и 140 тонн свеклы.

Почти 13 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область в мартовские праздники

Фото Северо-Западного межрегионального управлении Россельхознадзора

«Основной объём поступившей растительной продукции проследовал в Москву, Санкт-Петербург, Ростовскую, Воронежскую и Тюменскую области», – подчеркнули в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управлении Россельхознадзора.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments