Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Псковские психиатры рассказали, как пережить весеннее обострение

10 марта 2026 года, 17:35

Как пережить весеннее обострение, рассказали «Псковской правде» в пресс-службе Псковского областного клинического центра психиатрии и наркологии.

Псковские психиатры рассказали, как пережить весеннее обострение

Фото Андрея Степанова

По словам специалистов, многие люди с наступлением весны отмечают ухудшение самочувствия, повышенные тревожность и раздражительность. В медицинской среде существует понятие «весеннее обострение», которые подразумевает обострение хронических заболеваний, включая расстройства психического здоровья.

Причины подобного явления могут быть связаны как с нарушением биоритмов после зимнего периода, изменением погодных условий, недостатком витаминов и минералов, так и с общей усталостью иммунной системы, пояснили психиатры.

Рекомендуется уделять внимание профилактике состояний путем ведения здорового образа жизни, достаточного отдыха, сбалансированного питания и своевременного обращения за консультацией при первых признаках ухудшения состояния.

«Таким образом, так называемое весеннее обострение является реальным феноменом, требующим внимания со стороны пациентов и медицинских работников», – прокомментировали в Псковском областном центре психиатрии и наркологии.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов

Комментарии

Авторизация
No comments