Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Начальник СЗТУ Николай Лагирев проинспектировал работу Псковской таможни

28 февраля 2026 года, 09:28

Начальник Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Николай Лагирев побывал на Псковской таможне с рабочим визитом и проинспектировал работу мобильных групп, служащих вблизи участка российско-белорусской границы. Об этом сообщается в официальном канале ФТС России на платформе MAX.

Начальник СЗТУ Николай Лагирев проинспектировал работу Псковской таможни

ФТС России

За 2025 год сотрудники мобильных групп Псковской таможни проверили порядка 3 млн тонн грузов и выявили более 600 тысяч пачек сигарет без акцизных марок и свыше 250 тонн санкционной продукции.

Начальник СЗТУ проверил готовность регионального ведомства к внедрению системы СПОТ. Ведется проработка вопроса оснащения необходимыми техническими средствами контроля. Кроме того, личный состав прошёл обучение.

Николай Лагирев также побывал на таможенном посту МАПП «Бурачки». «Сегодня этот пункт пропуска продолжает оставаться одним из самых загруженных на Северо-Западе. Несмотря на проводимые в рамках реконструкции строительно-монтажные работы на его территории, Псковской таможней и СЗТУ обеспечивается поддержание необходимой пропускной способности», – заявили в ведомстве.

С начала 2026 года сотрудниками поста оформили более 11 тысяч грузовиков и около 1,2 тысячи легковых автомобилей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments