Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Участники профсоюзной стратсессии обсудили социально-экономические вопросы

26 февраля 2026 года, 17:07

Лидеры отраслевых профсоюзов региона обсудили актуальные социально-экономические вопросы на круглом столе в рамках работы стратегической сессии. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

Участники профсоюзной стратсессии обсудили социально-экономические вопросы

Фото Псковского облсовпрофа

В рамках встречи уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова рассказала о ситуации в сфере материнства и детства в регионе. «Вижу в профсоюзах не только своих партнёров, но и наставников для детсовета в реализации работы по правовому просвещению и профориентации подростков», - отметила она.

Также заместитель председателя Дорожной территориальной организации Роспрофжел на Октябрьской железной дороге, руководитель Санкт-Петербург-Витебского регионального отдела Алексей Белов рассказал участникам о текущей ситуации и практике работы профсоюзной организации РЖД.

В свою очередь директор профсоюзного санатория «Голубые озера» Лариса Семашко сообщила о загрузке учреждения и перспективах развития здравницы.

«Важно было услышать не только внутреннюю повестку профсоюзов, но и взгляд со стороны: от уполномоченного по правам ребенка, от коллег из других отраслей. Информация о ситуации в РЖД и загрузке нашего санатория «Голубые озера» ложится в общую копилку наших планов. Сегодня нас ждет серьезный разговор о финансах. Ольга Тимофеева затронет темы контроля и прозрачности, потому что без финансовой грамотности сильного профсоюза не построить», - подчеркнул председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments