57 товарных партий на сумму 162 млн рублей передали Минобороны РФ сотрудники Псковской таможни в 2025 году. Об этом «Псковской правде» сообщили в ведомстве.
57 товарных партий на сумму 162 млн рублей передали Минобороны РФ сотрудники Псковской таможни в 2025 году. Об этом «Псковской правде» сообщили в ведомстве.
Таможенники передали Министерству обороны 190 ноутбуков, 121 квадрокоптер, приборы ночного видения, камеры видеонаблюдения, тепловизионные прицелы, видеорегистраторы, четыре электрических мотоцикла, а также четыре легковых автомобиля, грузовой тягач с полуприцепом, бытовую технику и иные товары.
Помимо этого, сотрудники Псковской области передали в Росгвардию и МЧС России на нужды специальной военной операции товары на общую сумму свыше 3,5 млн рублей.
«Иностранные и российские компании, перемещавшие товары через таможенную границу Евразийского экономического союза с нарушением законодательства, а также физические лица признаны виновными в совершении административных правонарушений», – подчеркнули в Псковской таможне.
Решением судов перевозимые товары были конфискованы.
«Мероприятия по передаче товаров на нужды СВО начинаются с момента изъятия товаров по делам об административных правонарушениях, расследования и направления в суд для применения административного наказания в виде конфискации товара. Каждый такой случай на особом контроле», – отметил заместитель начальника Псковской таможни Андрей Горяченок.

