Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На 150 тысяч рублей оштрафовали экс-сотрудника ГИБДД за служебный подлог в Порховском районе

20 февраля 2026 года, 11:37

Экс-сотрудника ГИБДД осудили за служебный подлог в Порховском районе. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

На 150 тысяч рублей оштрафовали экс-сотрудника ГИБДД за служебный подлог в Порховском районе

Фото: pxhere.com

11 февраля 2025 года инспектор решил оказать помощь мужчине в регистрации его автомобиля «Скания». В РЭГ отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Порховскому району машину не предъявили.

Дорожный инспектор не осмотрел машину и не сверил его номерные узлы и агрегаты с данными в документах. И при этом он внес в заявление о регистрации транспортного средства заведомо ложные сведения о соответствии сведениям паспорта транспортного средства.

«На основании внесённых ложных сведений была осуществлена дальнейшая регистрация автомобиля с присвоением государственного регистрационного знака и выдачей нового паспорта на указанное транспортное средство», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Экс-сотрудник ГИБДД признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Его оштрафовали на 150 тысяч рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments