«Реализация национальных проектов в Псковской области свидетельствует о выходе региональной системы госуправления на уровень высокой эффективности», – подчеркнула проректор по инновационной деятельности ПсковГУ Екатерина Гончарова.
«Реализация национальных проектов в Псковской области свидетельствует о выходе региональной системы госуправления на уровень высокой эффективности», – подчеркнула проректор по инновационной деятельности ПсковГУ Екатерина Гончарова.
По её словам, достижение максимума целевых показателей – 99,97% - за прошлый год не только подтверждает высокий кредит доверия к управленческим компетенциям команды Псковской области, но и её способности эффективно реализовывать поставленные задачи.
Екатерина Гончарова отметила, что ключевыми факторами успеха стали внедрение инструментов цифровой верификации (QR-кодирование) и приоритизация результатов. Все это, в частности, обеспечивает прозрачность инфраструктурной трансформации.
«Эффективная работа по стратегическим направлениям формирует устойчивый мультипликативный эффект, конвертируя текущие достижения в долгосрочный потенциал социально-экономического развития региона, создание благоприятной социальной инфраструктуры и рост человеческого капитала», – подчеркнула проректор ПсковГУ.
Эксперт добавила, что регион демонстрирует эффективную модель достижения наццелей, которая основана на оперативном контроле и исполнительской дисциплине.
Ранее стало известно, что по уровню достижения нацпроектов в 2025 году Псковская область заняла третье место в России и второе – в Северо-Западном федеральном округе.
