Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Условный срок получила экс-начальница почты в Усвятах за присвоение более 1,3 млн рублей

12 февраля 2026 года, 17:35

Условный срок получила бывший начальник отделения почтовой связи «Усвяты» Невельского почтамта УФПС Псковской области за присвоение более 1,3 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Условный срок получила экс-начальница почты в Усвятах за присвоение более 1,3 млн рублей

Источник: pxhere.com

Экс-начальницу признали виновной в присвоении вверенных ей денежных средств АО «Почта России» и товарно-материальных ценностей из отделения почтовой связи на общую сумму более 1,3 млн рублей с использованием служебного положения.

В ходе заседания женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. 

Суд учел степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих.

Женщине назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также с осужденной в полном объеме взыскали причиненный ущерб.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments