Псковская область заняла третье место в России и второе место в Северо-Западном федеральном округе по уровню достижения показателей президентских нацпроектов в 2025 году. Об этом в своем канале в МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.
Псковская область заняла третье место в России и второе место в Северо-Западном федеральном округе по уровню достижения показателей президентских нацпроектов в 2025 году. Об этом в своем канале в МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.
По его словам, результат Псковской области – 99,97%. Это лучший итог региона.
Обсуждению результатов и постановке задач на перспективу, как отметил губернатор, посвятили первое в текущем году совещание по теме реализации нацпроектов.
«Не раз обращал внимание, что ключевым показателем эффективности нашей работы являются именно фактические результаты мероприятий: количество мест в детских садиках, цифровизация соцучреждений, новое оборудование – то, что можно, как говорится, пощупать руками», – подчеркнул Михаил Ведерников.
Глава региона обратил внимание на то, что ответственные лица правильно расставили приоритеты, что позволило области получить действительно значимый итог.
В этом году уровень федеральной поддержки вырос почти вдвое – с 11 до 20 млрд рублей. Все это – дополнительные возможности и большая ответственность.
Отдельно Михаил Ведерников напомнил главам о решение вопросов коммунальной сферы в разрезе реализации нацпроектов, в частности, «Инфраструктура для жизни». «У нас уже есть общее представление, какой техники и оборудования не хватает, где сложная ситуация по кадрам и какие решения нужно принять – но требуется более детализированная картина потребностей на местах», – добавил он.
Губернатор подчеркнул, что власти Псковской области готовы оперативно реагировать и предлагать финансовые инструменты для решения наиболее критичных задач.
«Для этого муниципальные команды, министры, руководители профильных направлений – все должны максимально включиться в процесс», – подытожил он.
