Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

70 тысяч рублей украли мошенники у псковички, обманув ее дочь

4 февраля 2026 года, 17:50

70 тысяч рублей украли мошенники у жительницы Псковской области. Они предложили её дочери бесплатные бонусы в популярной компьютерной игре. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

  70 тысяч рублей украли мошенники у псковички, обманув ее дочь

Фото: Дарья Хваткова

Псковичка рассказала полиции, что неизвестные написали её дочери в мессенджере и предложили бесплатную раздачу бонусов в компьютерной игре. Они завладели аккаунтом девочки и украли у её матери более 70 тысяч рублей.

Как рассказали правоохранители, мошенники создают сайт, на котором якобы можно получить ценные вещи для разных компьютерных игр.

«Юных геймеров привлекают большими скидками или вовсе бесплатной раздачей бонусов. Нужно всего лишь выбрать ту или иную игру и пройти авторизацию на сайте. Как раз в этот момент жертва чаще всего и теряет личные данные», – поделились в ведомстве.

Помимо доступа к игровому аккаунту злоумышленники также могут получить данные банковской карты, мессенджера и электронной почты.

Было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства выясняются.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments