Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Экс-глава Пскова Цецерский станет заместителем госсекретаря Союзного государства

30 января 2026 года, 11:18

Заместителем госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии станет бывший глава Пскова Иван Цецерский. Он также войдет в его постоянный комитет. Об этом сообщил госсекретарь организации Сергей Глазьев, пишет «Коммерсантъ».

Экс-глава Пскова Цецерский станет заместителем госсекретаря Союзного государства

Такое представление, как пояснил Сергей Глазьев, внесено. В настоящее время готовится решение Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

Свою политическую карьеру Иван Цецерский начал в 1998 году с избрания в Псковскую городскую Думу. В 2009 году его избрали главой Пскова. Этот пост он занимал десять лет. В 2019 году Иван Цецерский переехал в Москву, где возглавил правление Национальной ассоциации развития местного самоуправления, позднее переименованной в ВАРМСУ. Как уточнили в ассоциации, сейчас он так не работает.

Постоянный комитет Союзного государства действует с 2000 года. Он отвечает за исполнение Договора о создании Союзного государства, подписанного президентами стран. Должность госсекретаря Сергей Глазьев занял в апреле прошлого года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments