Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Десять земельных участков изъяли в Псковской области из-за нарушений за три года

29 января 2026 года, 14:05

Десять земельных участков изъяли в Псковской области из-за нарушений за три года. Об этом на пресс-конференции заявила исполняющая обязанности заместителя руководителя Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Ольга Алексеева, передает корреспондент «Псковской правды».

Десять земельных участков изъяли в Псковской области из-за нарушений за три года

Источник: pxhere.com

По её словам, в период с 2023 по 2025 годы в суд были направлены 34 материала по 34 земельным участкам. При этом, как отметила Ольга Алексеева, изъятие земель сельскохозяйственного назначения – это долгий процесс. Сразу это сделать нельзя.

Сначала собственникам земельных участков выдается предписание об исправлении выявленных нарушений. Только за прошлый год их было выписано 152, уточнила она.

Когда срок выполнения предписаний начинает подходить к концу, инспекторы Россельхознадзора смотрят, было ли устранено нарушение или нет. Если да, земли вводятся в оборот, если нет – составляется протокол и направляется в мировой суд. Параллельно в Росреестре до устранения нарушений устанавливается запрет на регистрацию прав – продать или передать земельный участок будет невозможно.

В прошлом году, как уточнила и. о. замруководителя Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, в регионе ввели в оборот 1500 га земель. Речь идет о тех, где были устранены нарушения по предписаниям.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments