Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаилу Ведерникову доложили о состоянии систем теплоснабжения в двух округах

28 января 2026 года, 09:45

Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в ходе рабочего совещания с руководителями профильным министерств и главами муниципалитетов доложили о состоянии систем теплоснабжения в Плюсском и Гдовском муниципальных округах. Об этом глава региона сообщил в своем канале в национальном мессенджере МАХ.

Михаилу Ведерникову доложили о состоянии систем теплоснабжения в двух округах

Фото из канала Михаила Ведерникова в МАХ

В Заплюсье, по его словам, уже вторую неделю работают мобильные установки.

Благодаря паузе в работе основной котельной будет завершен плановый ремонт. Также это позволит разобраться в причинах отсутствия синхронизации элементов системы.

«Очевидно, что многое зависит от качества эксплуатации автоматики и содержания оборудования», – обратил свое внимание Михаил Ведерников.

Есть вопросы и к эксплуатации в Гдовском районе, добавил губернатор. В Яммской школе, в частности, провели работы по развоздушиванию и расчистке фильтра. В Смуравьево-2 система отопления на данный момент работает в штатном режиме.

В детском саду еще необходима промывка системы отопления. Выполнить её пока невозможно в связи с рисками разморозки системы. Малышей временно перевели в другое помещение, где поддерживается комфортная для них температура.

«Все эти технические работы следовало качественно произвести в период подготовки к отопительному сезону и ещё раз перепроверить на этапе подключения тепла, чтобы в морозы не подвергать риску целые населённые пункты», – заявил глава региона.

Несмотря на стабилизацию ситуацию, её продолжают держать на контроле.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments