Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Алла Сердцева: В честном, созидательном труде молодых рождается тот самый сильный и преданный образ будущей России

23 января 2026 года, 13:00

25 января в России отмечается День студента. Командир Псковского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Алла Сердцева в преддверии праздника от лица студенческих отрядов поздравила студентов с их праздником.

Алла Сердцева: В честном, созидательном труде молодых рождается тот самый сильный и преданный образ будущей России

«Этот праздник – наш общий, и он прекрасно напоминает, какую огромную силу и ответственность несёт молодёжь для будущего страны», – уверена она.

По мнению Аллы Сердцевой, главный ключ к успеху студента – это прочная связь между знаниями, полученными в учебном заведении, и опытом из реальной жизни. Только лекций и семинаров, считает она, недостаточно.

«Настоящего специалиста, лидера, формирует практика: умение работать в команде, брать ответственность и действовать в нестандартной ситуации. И здесь студенческие отряды – это уникальная школа, которую не заменит ни один учебник», – подчеркивает эксперт.

Более тысячи псковских студентов уже много лет сами строят дома и объекты, проводят смены в детских лагерях, работают проводниками. Таким образом они не только зарабатывают, но и закаляют характер, находят друзей и учатся ценить свою страну, подчеркнула командир студотрядов региона. «Мне кажется, именно в этом – в честном, созидательном труде молодых – и рождается тот самый сильный и преданный образ будущей России», – заключила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Водитель сбил мужчину в Красногородске и скрылся
«Единая Россия» лидирует на выборах в Псковское Заксобрание
Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав Законодательного Собрания Псковской области
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах

Комментарии

Авторизация
No comments