Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

97% превысило кассовое исполнение нацпроектов в Псковской области

30 декабря 2025 года, 15:36

97% превысило кассовое исполнение нацпроектов в Псковской области. Об этом сообщили в ходе итогового в этом году совещания по реализации нацпроектов в регионе, написал губернатор Михаил Ведерников в своем канале в мессенджере МАХ.

97% превысило кассовое исполнение нацпроектов в Псковской области

Фото: Дарья ХВаткова

«Впервые с 2019 года мы подходим к Новому году, практически не имея незавершённых задач: кассовое исполнение составляет чуть более 97%», – отметил он.

Часть остатков сейчас находится в работе. До конца года, по словам губернатора, кассовое исполнение должно составить 99,97%.

В целом, подчеркнул он, это хорошие показатели, которые говорят о высоком качестве работ с финансированием. В числе значимых результатов – увеличение благодаря нацпроекту «Семья» выплаты молодым семьям при рождении третьего ребенка с 300 до 600 тысяч рублей. С начала года деньги уже получили 213 семей.

«Вместе с тем, особое внимание нужно уделить показателям и результатам. К концу года мы планируем достичь: 91 из 95 показателей; 101 из 106 результатов; 5 из 5 контрольных точек. Итог неплохой, но мог быть выше. Осталось два полноценных рабочих дня. Задачи всем понятны, нужно завершить год с достойным результатом», – заключил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments