Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Слепого лебедя-кликуна спасают в Псковской области

23 декабря 2025 года, 14:40

Слепого лебедя-кликуна спасают в Псковской области. Об этом сообщается в группе подворья «Птичий дворик» в «ВКонтакте».

Слепого лебедя-кликуна спасают в Псковской области

Фото: подворье «Птичий дворик»

В подворье недавно попала лебедушка, которая чуть не замерзла, вмерзнув в лед. «Она была обречена, но ее случайно нашел и спас Андрей из Старой Руссы- человек с большой буквы», – отметили в организации и добавили, что мужчина десять дней боролся за жизнь птицы самостоятельно дома. Он делал уколы по назначению врача, кормил и поил лебедя-кликуна, а затем передал в «Птичий дворик». В подворье отметили, что скорее всего это девочка.

«И мы почти уверены, что она слепая... Не видит корм, не находит воду, как так вышло и как она выжила в дикой природе для нас загадка. Возможно, потеряла зрение недавно. До того, как Андрей ее подобрал, она две ночи провела на морозе -13 градусов... Или ей помогала стая, а потом сородичи улетели на юг, и она осталась одна», – рассказали в сотрудники «Птичьего дворика».

Скоро птице предстоит встреча с ветврачом. Возможно ее попробуют познакомить с другим лебедем-кликуном Мартином. «Вдруг он поймет, что она не видит, возможно будет ей помогать. Лебеди могут передавать информацию и способы на такую заботу. Пусть шанс невелик, но наш Мартин очень умный! Надежда есть, попробуем», – заключили в подворье. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments