Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» помог участнику СВО обрести работу

19 декабря 2025 года, 15:08

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Псковской области помог участнику СВО Ярославу Литвиненко обрести работу, сообщили «Псковской правде» в филиале.

Псковский филиал фонда «Защитники Отечества» помог участнику СВО обрести работу

Фото филиала фонда «Защитники Отечества» в Псковской области

Участие в СВО он принимал с февраля 2022 года в должности замкомандира взвода огневой поддержки. Служил Ярослав Литвиненко на Харьковском направлении. В 2023 году получил тяжелое минно-взрывное ранение, из-за чего был уволен из рядов Вооруженных Сил России. Участник СВО награжден медалью «За отвагу».

В конце 2023 года мужчина обратился в псковский филиал фонда «Защитники Отечества» и поинтересовался, чем специалисты могут ему помочь. 

Социальный координатор в Псковском районе Татьяна Юганец взяла ветерана на сопровождение. Вместе с коллегами сектора по работе с инвалидами и медицинским блоком Ярославу адаптировали жилье, организовали прохождение медицинской и психологический реабилитации, а также вручили комплект адаптивной одежды.

Сейчас участник СВО активно участвует в патриотических мероприятиях, встречается с молодежью в рамках «Урока мужества». Он даже выступил в качестве модели и позировал юным художникам во всероссийской акции «Портрет Героя».

В августе мужчина обратился в филиал за помощью в трудоустройстве. Социальный координатор Наталья Федина предложила ему ряд вакансий. После совместного обсуждения достоинств и преимуществ решение было принято достаточно быстро.

«Ввиду подорванного здоровья Ярославу не подходила работа на производстве, поэтому он выбрал вакансию продавца – консультанта в магазине рыболовных принадлежностей. Работа ему нравится, умение ладить с людьми – один из хорошо развитых навыков ветерана», – подчеркнули в филиале фонда. Пскович также заявил, что мечтает стать медиков. В планах – поступление в Псковский медколледж. 

«Считаю это очень востребованной профессией, готовлюсь к поступлению и рассчитываю на поддержку своих социальных координаторов», – заключил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно

Комментарии

Авторизация
No comments