Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

15 млн пользователей зарегистрировались в Сферуме в мессенджере МАХ

15 декабря 2025 года, 13:00

Более 15 млн учащихся и их родителей, педагогов уже пользуются образовательным пространством Сферум в МАХ, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе VK.

15 млн пользователей зарегистрировались в Сферуме в мессенджере МАХ

Фото ПАИ

Еженедельная аудитория Сферума в мессенджере МАХ достигает 9 млн пользователей. Каждый день образовательным пространством пользуются до 7 млн человек.

15-миллионным пользователем Сферума в МАХ стал учитель химии средней общеобразовательной школы N36 «Новые горизонты» города Мытищи Московской области Михаил Соболев. Ему подарили поездку в Центр знаний «Машук» на любую из образовательных программ. Поехать он сможет уже в следующем году. 

Сертификат педагогу вручил руководитель сервиса Сферум Рубен Акопов. По словам учителя химии, образовательное пространство Сферум в национальном мессенджере МАХ помогает ему решать основные задачи: общаться с учениками и их родителями и проводить онлайн-уроки в цифровом классе. «Также для меня и моих учеников актуальны интерактивная доска, сбор домашних заданий в едином пространстве, цифровые награды за внеклассные активности. А с родителями нам теперь удобнее обмениваться справками и документами через Сферум», – заявил Михаил Соболев.

На сегодняшний день в МАХ представлены основные функции образовательного пространства: видеозвонки, чаты, каналы, интерактивная доска для совместного изучения материалов, а также сервисы «Помощник ученика», «Справка в школу» и «Сбор файлов», чат-боты «Помощник РУВИКИ», «Пушкинская карта» и не только. Также пользователям Сферума доступны приложение «Госуслуги. Моя школа» с оценками, домашним заданием и расписанием и учебные материалы ФГИС «Моя школа». Особый акцент сделан на безопасности пространства. Для пользователей с пометкой «учащийся» по умолчанию действует «Безопасный режим».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments