6 декабря Псков и Нижневартовск заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в своем Телеграм-канале.
6 декабря Псков и Нижневартовск заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в своем Телеграм-канале.
«Сегодня вместе с Главой Нижневартовска Дмитрием Кощенко мы закрепили эту связь официально, подписав соглашение о побратимстве и сотрудничестве», – отметил он.
Соглашение направлено на повышение качества жизни в обоих городах с опорой на сильные стороны и уникальный опыт каждого.
Города будут совместно работать над привлечением инвестиций, развитием экономических связей и внедрением инноваций, сферы образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики.
«Документ закладывает прочную основу для долгосрочной и содержательной работы. Уверен, что, объединив наши усилия и ресурсы, мы откроем новую главу взаимовыгодного сотрудничества, результаты которого будут ощутимы для всех жителей!» – отметил он.
