Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Между Себежем и Мытищами могут запустить автобусное сообщение

4 декабря 2025 года, 09:55

Между Себежем и Мытищами могут запустить автобусное сообщение. Об этом в ходе прямой линии на «России 24» 3 декабря сообщил губернатор Михаил Ведерников, отвечая на обращение о проблеме отмены автобусов между Москвой и Себежем.

Между Себежем и Мытищами могут запустить автобусное сообщение

Источник: pxhere.com

По его словам, это непростой вопрос, уточнив, что маршруты планируются перевозчиками, исходя из экономической целесообразности и заполняемости.

«Если бы была такая возможность, мы бы связали Себеж с Москвой и Санкт-Петербургом и авиасообщением. РЖД спасибо, что они всегда идут нам навстречу и в летний период пассажирское сообщение организуют, но в зимний период транспорт заполняться не будет», – отметил Михаил Ведерников. Он пояснил, что компенсации пустых мест из бюджета могла бы вызвать вопросы у контролирующих органов.

Автобусные перевозчики, как подчеркнул губернатор, такие решения принимают сами. В перспективе – запуск автобусного сообщения между Себежем и Мытищами.

«Что касается времени стыковки, дам поручение нашему минтрансу проработать этот вопрос и провести переговоры с перевозчиками», – подытожил Михаил Ведерников.

Отдельно глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Псковской области проработать вопрос улучшения транспортного сообщения для жителей Себежского округа, включая стыковки маршрутов. «Вы уже ответили практически полностью на этот вопрос. Я понял поручение. Обязательно отработаю и вам отдельно доложу», – заявил профильный министр Станислав Стармолотов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments