Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ребята из Петербурга и Беларуси приехали в Псковскую область в рамках программы «Больше, чем путешествие»

26 ноября 2025 года, 09:04

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с участниками образовательно-туристического проекта «Рождённое Знамя на Псковской земле». Об этом он написал в своем канале в мессенджере MAX.

Ребята из Петербурга и Беларуси приехали в Псковскую область в рамках программы «Больше, чем путешествие»

Скрин из видео Михаила Ведерникова в мессенджере MAX

Ребята из Санкт-Петербурга и Республики Беларусь посетили регион в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», реализующейся при поддержке президентского нацпроекта «Молодёжь и дети».

Глава региона отметил, что имеются большие планы по продолжению проекта, поэтому требуется обратная связь.

Он напомнил, что памятники, расположенные в Псковской области, отражают историю и значимые события не только региона. «Это наша общая история и культура», – отметил он и добавил, что в Беларуси благодаря позиции президента Александра Лукашенко отношение к истории Великой Отечественной войны очень трепетное.

Михаил Ведерников рассказал, что в программу тура включили посещение исторических объектов, встречи с героями СВО, просмотр фильмов о них.

В рамках встречи глава региона предложил обсудить совместные проекты в части взаимодействия молодёжи Пскова, Санкт-Петербурга и Витебска.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments