Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Пскове на патриотическом форуме «Мы помним» прошел «Диалог с героем»

19 ноября 2025 года, 10:54

В Пскове в рамках V Международного патриотического форума «Мы помним» прошел «Диалог с героем». Об этом сообщает Псковское агентство информации.

В Пскове на патриотическом форуме «Мы помним» прошел «Диалог с героем»

Фото: ПАИ

Мероприятие прошло в региональном Доме молодежи во вторник, 18 ноября.

О своем боевом товарище – Герое России Денисе Дементьеве – рассказал участник кадровой программы «Герои земли Псковской» Андрей Гордей. Боец, по его словам, был командиром парашютно-десантного взвода 104-го полка 76-й дивизии. «Он мой товарищ, мы вместе были на Херсонском направлении, а ещё вместе занимались боксом. Весь путь Дениса Дементьева – это путь борьбы», – поделился Андрей Гордей.

Ветеран СВО назвал боевого товарища спортсменом-трудягой, который стремился достичь звания мастера спорта по боксу. Неоднократно он оставался после тренировок для отработки приемов. «Норматив мастера спорта России он выполнил в 36 лет. Это было знаковое событие, мы все были очень рады за него», – рассказал он.

Андрей Гордей и сам мастер спорта по боксу. Сейчас он участвует в программе «Герои земли Псковской». «Спасибо, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал возможность учиться на таком направлении. Прошло два месяца, а я получил больше информации, чем за время обучения в университете», – уточнил он.

Показ фильма о бойце СВО прошел в Пскове в рамках документального проекта «Славе не меркнуть. Подвигу жить. Герои России в истории и современности».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах
Заместитель генерального директора Псковского музея награждена благодарностью Госдумы
Три человека пострадали в ДТП в Великих Луках
Как победить боль в кистях и стопах расскажет доктор Васильев в «Секретах тела»
Начался прием заявок на участие в ралли «Пушкинские Горы»

Комментарии

Авторизация
No comments